彩吧助手

当前位置: 首页 > 公众参与 >

书记信箱

潘永珍:

钱被骗了

提交时间:2020-04-28 12:47:55 咨询部门: 公安局

2019年12月份通过微信卖家购买服装,总计4800元用支付宝和微信付给微信卖家,至2020年1月10日,卖家没有发货,卖家微信 电话都联系不上,去北城派出所报案,派出所不给立案,也不给理由,一直在拖,说让回去等通知,这期间我们去过很多次,每次都是让回去等通知,现在都4月27日了,仍然没有任何结果,我想说现在微信 支付宝都是实名制的,这个要查起来应该不难吧!为什么在证据充分的情况下这么久不给我立案,法律法规在哪?到底哪一条不符合立案条件?难道就这样放任骗子继续实施诈骗吗?求解!

书记信箱 回复 潘永珍 回复时间:2020-04-28 15:25:41 状态:转至其他部门

从[书记信箱]转至[公安局],原由:无

公安局 回复 潘永珍 回复时间:2020-04-28 16:55:32 状态:已办理

潘永珍您好:彩吧助手公安局已经安排北城派出所对您反映的情况进行进一步调查核实,按照有关规定依法依纪进行办理。

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页